ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Какие духи подарить на День святого Валентина? Варианты для женщин и мужчин

5 февраля 2024, 14:18
Обновлено: 10 апреля 2024 года
0

Иногда для того, чтобы сказать о своей любви, не хватает слов: они словно застревают в горле, мысли мечутся и скачут, а сердце бешено стучит… Мы подскажем Вам, что делать в такой непростой ситуации: просто протяните объекту своей страсти красивый флакончик с духами. Они все скажут за Вас!

В День святого Валентина можно отступить от правил и поэкспериментировать – в том числе и с ароматами

В День святого Валентина можно отступить от правил и поэкспериментировать – в том числе и с ароматами

В преддверии Дня святого Валентина мы предлагаем Вам небольшую подборку возможных вариантов парфюмов для женщин и мужчин. Надеемся, что ароматы из нашего списка помогут завоевать сердца Ваших возлюбленных не хуже сладких подарков, игрушек или шампанского. И помните, что именно в День всех влюбленных и ароматы, и их флаконы могут быть более игривыми и провокационными, чем в остальные праздники.

А перед чтением статьи предлагаем Вам посмотреть наш короткий видеообзор лучших ароматов в подарок на День святого Валентина:

Какие духи подарить на День святого Валентина?

Также доступен для просмотра большой ролик с различными вариантами парфюмерных подарков на День святого Валентина, 23 февраля и 8 марта.

27 оригинальных парфюмерных подарков на День святого Валентина, 23 февраля и 8 марта

Я люблю тебя до слез…

В следующем году аромат Agent Provocateur от британского бренда нижнего белья отметит свой 25-летний юбилей. Несмотря на это, он до сих пор успешно продается и популярен именно в качестве подарка. Agent Provocateur With Diamond Dust – соблазнительная версия классического аромата с алмазной пылью, которая оседает блестками на коже. Красивое оформление упаковки, колючая роза с белыми цветами, немного минерального звучания и «медицинского» шафрана (и как только тогда угадали нынешнюю моду?) – подобный презент приятно получить каждой женщине.

Как и женские духи Billie Eilish Eilish, представленные в золотистом флаконе в виде полуобнаженной дамской фигуры. В дерзкой и привлекающей внимание бутылочке скрывается вполне мирный и приятный аромат только что испеченного печенья с лесными ягодами и щепоткой восточных специй.

Женский аромат Billie Eilish Eilish

Женский аромат Billie Eilish Eilish

Victoria's Secret Bombshell – кокетство и легкомысленность во флаконе. Клубничная жвачка и дорогой фруктово-цитрусовый шампунь, букет нежных цветов, деликатные древесные ноты – вот рецепт приятного и позитивного женского аромата. Кстати, мы совсем забыли о флаконах-сердечках. Когда же, как не в День святого Валентина, их дарить? Трогательные и аппетитные экземпляры - Lolita Lempicka Sweet (малиново-вишневое варенье с горчинкой) и Diesel Loverdose Tattoo (ванильное мороженое с черной смородиной и сахарной пудрой). В забавном флаконе-десерте Anna Sui Mellow Yellow – задорный молодежный аромат, кисло-сладкий коктейль с тропическими фруктами, коричневым сахаром и колотым льдом.

Парфюм для женщин Anna Sui Mellow Yellow

Парфюм для женщин Anna Sui Mellow Yellow

В той же бодрой молодежной стилистике выполнен парфюм Charriol Young For Ever, идеальный подарок юной леди: он пахнет чисто вымытой кожей, инжирно-цитрусовым мылом и пионами, только что сорванными с весенней клумбы. Универсальным презентом для женщин всех возрастов может стать парфюм Max Azria Bcbg Max Azria: жизнерадостные, брызжущие соком ягоды крыжовника, черешни и клубники, лежащие на блюде из гладкого сандала. Просто, но со вкусом. Очень женственный, можно сказать, будуарный парфюм - Chantal Thomass Osez Moi, пахнущий несладкой ванильной пудрой, розами и целой корзинкой спелых фруктов. Пудра здесь негромкая и не удушливая, можно смело покупать без предварительного тестирования. Дорогой женской помадой раскрывается на коже аромат Carolina Herrera Very Good Girl Glam, милая «туфелька».

Женские духи Carolina Herrera Very Good Girl Glam

Женские духи Carolina Herrera Very Good Girl Glam

Конечно же, мы не можем учесть вкусы абсолютно всех женщин и предлагаем Вам только проверенные варианты подарков ко Дню святого Валентина. Не каждая леди хочет получить 14 февраля аромат, который оставляет за собой шлейф железнодорожных шпал или кирзовых сапог. Цветы, сладости и чай, фрукты, уходовые средства – вот универсальные ноты, которые понравятся практически каждой. Особенно если духи будут в таких запоминающихся флаконах, как Nina Ricci Nina Snow Princess – флакон-яблочко еще и напоминает шикарно оформленную елочную игрушку или интерьерное украшение. Внутри - яблоки в ванильной карамели, шоколад с орехами и немного хвои. Провожаем зиму и встречаем весну – почему бы и нет? Или взять женский аромат Selena Gomez Eau de Parfum (ананас с малиной, ежевикой и кокосовым молочком), который помещен в очаровательный флакон, напоминающий женскую фигурку. А множество губ на крышечке парфюма словно обещают жаркие поцелуи…

Парфюм для женщин Selena Gomez Eau de Parfum

Парфюм для женщин Selena Gomez Eau de Parfum

А вот еще несколько вариантов женских ароматов на День святого Валентина.

Женский аромат Burberry My Burberry Blush

Женский аромат Burberry My Burberry Blush

Я за ним поднимусь в небо

Чем же порадовать в День святого Валентина мужчин? Например, ароматом Etat Libre d Orange Archives 69 с провокационной цифрой в названии и необычным шлейфом. Изюминка парфюма в том, что он по-разному раскрывается на мужской и женской коже. Кто-то слышит здесь сливы, окуренные ладаном, кто-то – латекс и запах разгоряченной от вожделения кожи, кто-то чувствует табак и мятные леденцы. Если Вы пара со стажем и хотите привнести что-то новое в свои отношения - Archives 69 будет отличным подарком. Как и аромат Eisenberg Diabolique Homme, который Вы можете использовать вместе – несмотря на слово homme (мужской) в названии. Парфюм интригует тем, что у него есть двойное дно: сначала Вы ощущаете колкие и горьковатые специи, потом из флакона брызжет цитрусовый сок. Эти ноты через некоторое время совсем стихают – и на сцену выходит несладкая пудра, сушеные цветы и немного классического мужского одеколона.

Аромат для мужчин Etat Libre d Orange Archives 69

Аромат для мужчин Etat Libre d Orange Archives 69

Мужские духи Mercedes Benz Man, в противоположность этим двум экземплярам, - про свежесть грушевого геля для душа, терпкость растертых в пальцах лепестков герани и запах только что распиленной древесины. Вариант универсального подарка юноше – чистый и свежий аромат Zadig & Voltaire This Is Him Undressed, шипучая газировка «Крем-сода», соль для ванны, цитрусовое мыло со щепоткой пряностей. Порадовать молодого человека можно и парфюмом Philipp Plein No Limits Gold: здесь апельсиновая жвачка соседствует с имбирным лимонадом и смолистой древесиной. Легкий и приятный аромат на все случаи жизни. Парфюм Mancera Intense Red Tobacco - для тех, кто любит аккорды табака и кожи в парфюмерии (или курит). В отличие от классической версии Red Tobacco, в новом фланкере больше табака и много замши, а вот уда мало, да и звучание специй приглушено. Поэтому новую версию дарите смело – она не такая яркая, более сдержанная и по-европейски приглаженная.

Парфюм для мужчин Philipp Plein No Limits Gold

Парфюм для мужчин Philipp Plein No Limits Gold

Lattafa Perfumes Khamrah Qahwa понравится всем кофеманам: несладкий крепкий кофе с восточными специями и орехово-ванильным сиропом, красиво раскрывается в прохладную погоду. Парфюм с говорящим названием «Эрос», Versace Eros Flame, - горячая древесная смола и лимонад со льдом и розмарином, перец и прохладный алкогольный коктейль с яблоком и грейпфрутом. Очень интересная игра обжигающих и ледяных оттенков, такая же непредсказуемая, как и человеческие чувства... Missoni Parfum Pour Homme оценят мужчины от 40-50 лет: это добротный, спокойный аромат на тему горьких трав, березовой древесины и лавандового средства по уходу за кожей. Еще один классический, солидный мужской аромат - Jacques Bogart One Man Show. Предлагаем Вам посмотреть наше видео о нем на YouTube-канале.

Мужской аромат Jacques Bogart One Man Show

Лаванде посвящен и аромат Carven C Est Paris La Nuit Pour Homme, терпкий и травяной, но при этом не колючий парфюм. Очень приятный и интеллигентный, представлен во впечатляющем флаконе с необычным колпачком в виде перевернутого треугольника. Trussardi Uomo – итальянская классика для всех возрастов: много разных цитрусов (и кислых, и сладковатых), теплых пряностей и лесных трав, обернутых кожаной лентой. А вот этот парфюм кричит: «Ты мой король!» (обратите внимание на оформление флакона с короной, а буква К в названии аромата означает King, в переводе с английского «король»). Эта мужская новинка Dolce and Gabbana K Eau de Parfum Intense словно создана для подарка на День всех влюбленных: модный «медицинский» шафран, превращающийся в раскаленный металл, мягкая кожа и орехово-сливочный инжир. Всего три ноты, а какая жизнеутверждающая симфония!

Аромат для мужчин Dolce and Gabbana K Eau de Parfum Intense

Аромат для мужчин Dolce and Gabbana K Eau de Parfum Intense

Но если Вы пока так и не определились с подарком к 14 февраля своему мужчине, то вот еще небольшая подсказка.

  • Gucci Guilty Love Edition MMXXI pour Homme – цитрусовый ликер с лавандой и горьковатым лесным медом, парный аромат к женскому Gucci Guilty Love Edition pour Femme, о которым мы писали выше. Универсальный подарок.
  • Baldessarini Signature – хвойный лес и кожа, одинаково красиво раскрывается на солидном мужчине и молодом человеке.
  • Guerlain Homme Eau De Parfum – реалистичный коктейль «Мохито» со льдом.
  • Bvlgari Bvlgari Man In Black – вишневый табачок, коньяк и мягкая ваниль.
  • Hugo Boss Bottled Night – лепестки фиалки и сушеные цветки лаванды, металл и березовая древесина, подойдет парням от 15-20 лет и выше.

Мужской парфюм Gucci Guilty Love Edition MMXXI pour Homme

Мужской парфюм Gucci Guilty Love Edition MMXXI pour Homme

Ну что ж, наш небольшой обзор интересных вариантов подарка для женщин и мужчин на 14 февраля подошел к концу. И мы надеемся, что Вам удастся подобрать подходящий презент с помощью этого гида от СпеллСмелл. В День всех влюбленных можно выбрать что-то особенное для своей половинки, чтобы еще раз признаться в своих чувствах или подчеркнуть их. Это тот случай, когда нужно отступить от привычного и попробовать нечто новое и выделяющееся, чтобы чувствовать себя более уверенно и привлекательно. А нам остается пожелать Вам только удачных покупок и приятных парфюмерных знакомств. И, конечно же, любви. Будьте счастливы!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях