ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Эксцентрик 04 – подробный обзор духов Escentric 04 с фото

15 июня 2023, 17:33
Обновлено: 23 апреля 2024 года
0

Многогранный и освежающий аромат Escentric Molecules Escentric 04 удивляет метаморфозами, погружает в удивительный мир парфюмерных молекул. Он ловко балансирует между универсальностью и оригинальностью, подчеркивая тонкий вкус владельца.

Аромат для мужчин и женщин Escentric Molecules Escentric 04

Аромат для мужчин и женщин Escentric Molecules Escentric 04

Химия запаха

Парфюмер и основатель бренда Escentric Molecules Геза Шоен в свое время предложил революционную идею: в качестве духов использовать отдельные синтетические компоненты. Творческий минимализм нашел отклик у любителей неординарных ароматов. Автор композиций каждый раз продолжает удивлять поклонников, знакомя ближе с синтетическими молекулами, способными трансформироваться удивительным образом. Молекула Эксцентрик 4 посвящена многогранному запаху яванола, способного даже сольно звучать как полноценная парфюмерная композиция. Но Геза Шоен решил с помощью дополнительных нот усилить каждый аспект яванола и добиться идеального баланса звучания. Яванол – это современный одорант с запахом сандала. Последний считается одним из самых богатых и сложных. Его гармоничное теплое и сладковатое звучание с древесными и ореховыми мотивами впечатляет своей пряностью и смолистостью. Он может быть сливочно-кондитерским, пудровым или анималистическим. Синтетический яванол вобрал в себя все грани сандала и вызывает неподдельный восторг: неужели одно вещество может пахнуть так разнообразно и сложно? Парфюмер Геза Шоен видит в молекуле связь технического прогресса и быстрого хода времени, а потому, работая с ней, он пытается обуздать стихию и сполна насладиться ее красотой.

Парфюмер и основатель бренда Escentric Molecules Геза Шоен

Парфюмер и основатель бренда Escentric Molecules Геза Шоен

Как звучит композиция

Туалетная вода Escentric Molecules Escentric 04 стартует с цитрусового аккорда. Он рождает чувство счастья, легкости и гармонии. Яванол усилен розафеном и полисантолом: в этот момент парфюмер может показаться химиком, смешивающим вещества в пробирке. На самом же деле он создает ассоциации: с теплой древесиной, сдобной выпечкой и летним вечером. Геза Шоен верен себе и не забывает сделать аккорды легкими и прозрачными, чтобы они воспринимались акварельными красками, щедро разведенными водой на бумаге. Благодаря этому композиция получается оригинальной: это не грейпфрутовый одеколон с восточными мотивами, через которые чаще всего раскрывают звучание сандала. Это свежий аромат, в котором яванол удивляет прозрачностью. Его можно сравнить с летним теплым вечером после дождя: Вы отправляетесь на прогулку по зеленой аллее, радующей взор умытой листвой. Рядом любимый человек, Вы чувствуете тепло его кожи, вдыхаете аромат тела и просто радуетесь моменту, отдаваясь эмоциям без остатка.

Описание аромата Escentric Molecules Escentric 04

Кто оценит аромат

Духи Escentric Molecules Escentric 04 подходят для мужчин и женщин, жаждущих новых впечатлений. Они перенасытились привычным звучанием парфюмерии и готовы к экспериментам. Композиция ведет себя по-разному в зависимости от температуры воздуха и сезона: кто-то наслаждается ею исключительно летними днями, другой же использует ее серым днем как целительный эликсир, способный вернуть чувство гармонии. Аромат создан для творческих и страстных личностей.

Аромат рождает ассоциации с теплой древесиной

Аромат рождает ассоциации с теплой древесиной

Как долго звучит парфюм

Унисекс-духи Escentric Molecules Escentric 04 не дарят длинного шлейфа: они сидят близко к коже, интимно напоминая о себе. Но стойкость отменная, аромат долго сохраняется на кожаном ремешке часов или рубашке. Многие отмечают, что даже после стирки одежды, на которую попали духи, остается их утонченный запах. Все эти характеристики позволяют носить композицию даже на работу в офис и не волноваться о том, что перед вечером ее придется обновлять.

Похожие ароматы

Работы бренда Escentric Molecules уникальны,и Escentric 04 не исключение, а лишь очередное правило. Поэтому точной копии духов не найти. Но похожие по настроению композиции, можно подобрать. Все варианты, как и работа Гезы Шоена, подходят для мужчин и женщин. Они по-разному раскрывают свои грани и дарят пространство для творческих экспериментов.

В Escentric 04 присутствует каннабис, звучание которого отсылает к дорогому табаку. Эта нота роднит композицию с духами Блэк Афгано от Насоматто. Но последние отличаются более интенсивным и брутальным звучанием. Подробнее о композиции можно узнать в обзоре.

Женские духи Montale Sandflowers отправляют в сосновый лес на морском берегу. Хвойный аккорд схож с работой Escentric Molecules и так же увлекателен. В обзоре композиции раскрываем все нюансы парфюма.

Бренд Gritti предлагает насладиться прохладным зеленым чаем с грейпфрутом в работе Pomelo Sorrento. Эти духи такие же стойкие, как Escentric 04 – узнайте о них больше в кратком обзоре аромата.

Как не купить подделку

Неординарные ароматы вызывают ажиотаж: коллекционеры стремятся заполучить флакон на полку, рядовые пользователи – познакомиться с композицией. Нечестные производители пользуются этим и создают подделку. Не зная, как выбрать оригинальный парфюм, велик риск познакомиться с некачественной продукцией. Чтобы этого не случилось, рекомендуем внимательно изучить нашу статью «Как определить оригинальность духов», в которой детально изложены все способы проверки как продавца и площадки, так и самой упаковки, флакона. К примеру, Вы узнаете, что сертификат качества – это гарантия оригинальности духов, у хорошего магазина документ можно запросить, а батч код поможет проверить срок годности. Наш интернет-магазин предлагает исключительно качественные духи, которые порадуют Вам звучанием и не станут причиной аллергической реакции.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях