ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция свечей от Aedes de Venustas - душистое очарование тайны

4 декабря 2013, 14:55
0

Американский парфюмерный дом Aedes de Venustas, название которого переводится с латыни как «храм красоты», выпускает новую коллекцию свечей (вес – примерно по 190 г). Свечи помещены в емкости сиреневого цвета с гербом-логотипом компании. Для создания ароматических свечей пригласили самых востребованных парфюмеров мира, в частности Бертрана Дюшофура, который ранее разрабатывал для бренда диор духи.

Теперь его авторству принадлежат два экземпляра в этой коллекции – Phoenicis (отражает мистический запах ладана и тлеющей хвои) и Indica (содержит нотки опопонакса – тропического растения, обладающего роскошным пьянящим ароматом). Кстати, свеча Indica – не что иное, как посвящение Жану-Батисту Ламарку, открывшему опьяняющий запах травы гиндукуш.

Над свечой Cellarius, распространяющей аккорды пряностей и кедрово-палисандровые ноты, работала парфюмер Оливия Джакобетти. Материалом для вдохновения послужили открытия древних астрономов. И, наконец, таинственную композицию свечи Mel Mellis создала Патрисия Шу (она разрабатывала и парфюм Bebe Bebe Nouveau.

Здесь звучат аккорды меда, розмарина и дымных сладковатых благовоний: «будто капли воска в древних руинах».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии