ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Любовь Рафаэля - Pantheon Roma Donna Margherita, Il Giardino, Notte d Amore и Rafaello

24 января 2014, 12:38
0

«Пантеон» (Италия) - это не просто парфюмерная линия, а своеобразный рассказ об одной из самых известных историй любви эпохи Возрождения. Речь идет об отношениях художника Рафаэля Санти и Марии Лути, чьи черты он воплотил в образе Сикстинской Мадонны. Каждый из парфюмов посвящен одному из персонажей романа или его сюжетному повороту.

Pantheon Roma Rafaello – аромат, вдохновленный личностью Рафаэля. Великий итальянский живописец и архитектор рано потерял родителей, но это не помешало ему пойти по отцовским стопам, выбрав профессию художника. Парфюмерная композиция, которая воплощает его образ, соединяет две грани. С одной стороны, любовь к творчеству (она представлена абсентовой нотой), а с другой – силу характера и цельность натуры (находит отражение в сочетании кожи, острых перечных нот, тиковой древесины и бобов тонка).

Pantheon Roma Donna Margherita посвящен женщине, известной под прозвищем Форнарина. Настоящее же ее имя, как считают, - Маргарита Лути, она была дочерью пекаря из Трастевере. Рафаэль познакомился с ней в 25 лет, уже будучи признанным мастером, и Форнарина оставалась его музой до самой смерти, то есть еще 12 лет. Об ее обаянии и женственности слагали легенды, как, впрочем, и об ее неверности. Образ этой чувственной, соблазнительной женщины парфюмеры передали в созвучии туберозы, нарцисса, жасмина и анималистических нюансов серой амбры.

Pantheon Roma Notte d Amore («Ночь любви») – композиция страстная и в то же время наполненная свежестью. Таинственные восточные мотивы удового дерева сплетаются с ароматом влажной человеческой кожи. Древесные вкрапления ветивера и прохладные нюансы цитрусов дополняют гармонию. Аромат Notte d’Amore представлен в концентрации Extrait de Parfum (то есть это не парфюмерная или туалетная вода, а духи). Аналогичную форму дизайнеры выбрали и для остальных трех новинок. Флакончики из прозрачного стекла имеют приплюснутый цилиндрический силуэт, они увенчаны золотистой крышечкой.

А какая идея стоит за ароматом Pantheon Roma Il Giardino, завершающим коллекцию? Парфюмеры стремились передать в нем атмосферу сада, в котором первое время проходили встречи влюбленных. В композиции слышатся зеленоватые и древесные ноты, в ней присутствует своеобразная острота. Листья плюща слегка освежены яблочным соком. Нежные цветочные лепестки и древесина дополнены дымными нюансами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии