ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебют парфюмерного дома Le Galion – 30 лет спустя…

22 марта 2014, 16:25
0

20 марта в Милане открылась выставка парфюмерного арт-искусства ESXENCE. На ней было официально представлено девять ароматов от французского парфюмерного бренда Le Galion, который вновь возродился спустя тридцать лет после закрытия.

Само название, равно как и логотип бренда отсылает нас к тем далеким временам, когда величественные корабли бороздили морские просторы и перевозили пряности, атары и эссенции экзотических растений в Европу из мистических стран Востока. Такие путешествия нередко сопровождались опасностями, так как пираты довольно часто грабили богатые суда торговцев.

В 1930 году принц Мюрат основал парфюмерную кампанию Le Galion. Принц этот был довольно известной на то время личностью, так как являлся прямым потомком маршала при Наполеоне Иоахима Мюрата, а также шурином Неаполитанского короля и самого Наполеона. В 1935 году Мюрат продал компанию парфюмеру Полю Ваше (или Paul Vacher), который на тот момент уже был знаменит и успел проработать в ряде ведущих парфюмерных домов.

Первый парфюм, Le Galion Sortilege, который вышел на довоенный рынок быстро завоевал популярность и довольно долго оставался излюбленным ароматом многих дам.

Ароматы Le Galion Iris и Le Galion Tubereuse вышли в конце 30-х годов. Даже в 1938, когда напряжение в Европе стало уже практически осязаемым, Поль Ваше призывал женщин быть верным своим привычкам и не выходить из дома без капли любимого парфюма.

По окончании войны парфюмерный дом переехал в новый особняк, расположенный в Париже, и продолжил плодотворно работать. Менее чем за десять лет Поль Ваше выпустил шесть ароматов только под своей маркой - Le Galion Special for Gentlemen (1947), Le Galion La Rose (1950), Le Galion Snob (1952) и Le Galion Whip, выпущенный в 1953 году.

К 1972 году, когда на рынок вышел Le Galion Eau Noble, парфюмерный дом и сам Поль Ваше приобрели мировую известность. Однако в 1975 талантливый парфюмер скоропостижно скончался, и через несколько лет его дочь продала компанию. Вскоре Le Galion Parfumeur A Paris перестала существовать, но продолжил удивлять нас оригинальными ароматами. В архивах дома был найден Le Galion 222, который в данный момент так и выпускается под рабочим названием.

И вот – спустя более тридцати лет корабль вновь пустился в плаванье. В настоящее время парфюмеры воспроизвели девять классических ароматов марки настолько близко к оригиналу, насколько это было возможно. Их и представили на парфюмерной выставке. Возможно, в ближайшем будущем нас ожидают и абсолютно новые творения в духе Поля Ваше.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии