ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Россыпь гурманских новинок от Hilde Soliani

19 января 2016, 19:22
0

Маленькая лаборатория в Парме – место, где отдыхает душой бывшая театральная актриса, художница и дизайнер украшений Хильде Солиани. Именно там она создает ароматы, которые, по ее словам, напоминают «ангелочков, неслышно спускающихся с небес на плечо человека».

В своей работе Хильде вдохновляется детскими воспоминаниями – например, новый унисекс Hilde Soliani Buonanotte создан под впечатлением от пожеланий спокойной ночи матерью парфюмера. Недаром название аромата переводится как «Доброй ночи!». Он состоит из мягких, по-домашнему уютных акцентов молока и нежного жасмина. Интересно, что Хильде может создавать парфюмы на заказ, пользуясь своим уникальным обонянием, благодаря которому она и пришла в ольфакторное искусство. Мастер предлагает разработать специальные духи для торжественных моментов – например, свадеб или юбилеев, а также для того, чтобы просто клиент почувствовал себя лучше и у него поднялось настроение!

Взять хотя бы еще одну новинку – гурманский унисекс Hilde Soliani Amore. Он складывается всего из трех, но очень ярких нот: именно так, по мнению Хильде, и должна пахнуть любовь (amore). Итак, любовь – это молоко, воздушные взбитые сливки и красавица роза, очаровывающая своим ароматом. Вы, наверное, уже поняли, что синьора Солиани испытывает сильное влияние кухни в своей работе с парфюмами. Как и все итальянки, Хильде очень любит готовить и придает большое значение не только вкусу изысканных блюд, но и их аромату. Что же будет, если скрестить молоко с оптимистичным, свежим апельсином? Получится восточно-ванильный унисекс Hilde Soliani Bacio, название которого переводится как «поцелуй».


Легкие акценты молока играют большую роль и в цветочно-зеленой новинке Hilde Soliani Leramoon. Здесь молочные мотивы скрещены со сладостным дыханием остролиста (падуба, holly flower). Остролист передает дух Рождества, важный для любого католика Европы. Дело в том, что в кельтской мифологии остролист считался магическим деревом, его ветками украшали жилье для защиты от злых сил. Эта традиция друидов дошла до наших дней – ветки падуба можно встретить в рождественских венках, которые стали популярными и в нашей стране. Еще одна легенда связана с унисексом Hilde Soliani Osare, сотканным из мистических, дурманящих нюансов абсента и травяных ноток. Говорят, что Пикассо, Ван Гог, Оскар Уайльд и Эрнест Хемингуэй творили под воздействием этой «зеленой феи» (так называли терпкий абсент в старину).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии