ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Восточные пути: шесть ольфакторных маршрутов Anatoline

30 октября 2018, 22:27
0

Свежим проектом талантливого турецкого парфюмера Халила Озера стал независимый дом Anatoline, который к осени 2018 года выпустил целых шесть парфюмов, поражающих воображение собственной красотой и аутентичностью. Каждый из них – увлекательное путешествие к истокам древних цивилизаций, знакомство с другими традициями и удивительными историями, ольфакторный опыт, которому нет цены.

Anatoline Babylon – ветер, стремительно мчащийся в долины с берегов величественного Евфрата, и возносящий к самым облакам флеры миллионов растений, буйным цветом распускающихся в Вавилонских садах. Одно из чудес света, бесценный дар Семирамиде, воплощен в композицию, призванную дарить абсолютное удовольствие, окутывая дурманящим шлейфом.

Anatoline Hattusha – мир востока, глазами каравана, которые долгие сутки находился в пути, преодолевая раскаленный сахар пустынных песков и темные, будто шелковое полотно ночи, усталость и жажду сна. Аромат, несущий облегчение, парфюм, который восхищает подобно древней архитектуре мусульманских храмов, запах, перед которым трепещет сердце, парфюм открывается ореховым аккордом в старте и плавно переходит пачулевый океан нежности и истомы, звенящий до самой базы.

Anatoline Ionia – первые лучи солнца, пробуждающие запахи греческих садов. Они падают на вековые статуи вечных богов, вызывая их улыбки. Они стучат в сонные стекла окон, чтобы оповестить о начале прекрасного нового дня, они пахнут бергамотом, утренним воздухом и нежностью весенних соцветий. Таков и этот аромат. Свежий, трогательный, полный неуемного оптимизма, он буквально заставляет взбодриться и подарить всему миру искренний смех.

Anatoline Mesopotamia – черная роза среди пыли вековых развалин, цветок, победивший одиночество, один против павших империй. Это невероятно сильный и притягательный запах, который покоряет с первых аккордов, обволакивая особенным ощущением трепета, уважения к старине, причастности к огромной и поразительной истории человечества. Солирующие партии в композиции отыгрывают дымные бобы тонка, уд и пыльные пачули.

Anatoline Urartu обладает самой богатой ольфакторной пирамидой среди остальных парфюмов коллекции и символизирует роскошные восточные одежды из драгоценных тканей, украшенных самоцветами и золотым люрексом. Цветы и специи, смолы и тонкие анималистичные грани сплетаются в этой композиции, чтобы сделать ее действительно многогранной и запоминающейся. Аромат проводит слушателя по янтарным коридорам царского дворца, заводит в потаенные хранилища королевских цветов и пряностей, разрешает взглянуть на спальни принцесс и предлагает отдохнуть в живописнейших из садов.

Anatoline Voyage представляет собой собирательный образ всех приключений, которые уже есть в парфюмерной коллекции бренда и непременно появятся еще. Это знаковая композиция, символизирует философию марки, ее жизнеощущение, концепцию. Среди цитрусовых соков хрустальными перезвонами звучат ландыши, чья полупрозрачная партия неожиданно сменяется шафраном и благородным табаком.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии